slogan1

Наши контакты:

 Тел./факс: (4242) 42-51-87 

г. Южно-Сахалинск,

ул. Ленина, 266-а.

e-mail: ocvvr2005@mail.ru

Главная / Новости / Итоги проведения весенней сессии областной экологической школы «Зеленый остров»
« Назад

Итоги проведения весенней сессии областной экологической школы «Зеленый остров»  07.04.2014 20:26

     В соответствии с распоряжением Министерства  образования Сахалинской области на 2014 год № 262-ОД от 17.03.2014г. на базе Сахалинского государственного университета с 24 по 28 марта 2014 года прошла весенняя сессия 10-й областной экологической школы «Зеленый остров».

     В работе сессии приняли участие 60 старшеклассников из 12 районов Сахалинской области: Анивского, Долинского, Корсаковского, Макаровского, Невельского, Поронайского,  Смирныховского, Томаринского, Ногликского, Углегорского, Холмского и г. Южно-Сахалинска.

      В ходе работы весенней сессии проведены теоретические (32 часа лекций) и практические (8 часов) занятия, интеллектуальная игра «Квест» совместно с зооботаническим садом, защита  итоговых научно-исследовательских работ, показательные практические занятия в окрестностях парка им. Гагарина и лабораторные занятия на базе СахГУ при участии компании «Сахалин Энерджи Лтд».

  Для слушателей школы была организована интересная культурная программа: экскурсии в сахалинский зооботанический парк, посещение   боулинг - центра в  ТРК «СИТИ МОЛЛ».

      По окончании сессии было проведено тестирование. Анализ тестирования показал, что учебный материал сессии был усвоен обучающимися школы на 75%.

Высший балл, по результатам тестирования, набрали:

1. Ку Ен Ир (Дмитрий), 11кл. МБОУ Лицей №2 г. Южно-Сахалинска.

2. Им Сок Сун (Юлия), 11 кл. МОУ СОШ №7 г. Поронайска.ф

3. Ким Дмитрий,  11 кл. МБОУ Лицей №2 г. Южно-Сахалинска.

4. Одарченко Арина, 10 кл. МБОУ Лицей №2 г. Южно-Сахалинска.

4. Сорокина Светлана, 11кл. МБОУ Лицей №2 г. Южно-Сахалинска.

5. Танаева Анастасия, 11 кл. МБОУ Лицей «Надежда» г. Холмска.

6. Козлова Татьяна, 11 кл. МБОУ СОШ с. Горнозаводск.

7. И Тэ Ран (Артур), 11кл. МБОУ Лицей №2 г. Южно-Сахалинска.

8. Ольшанская Варвара, 10 кл. МБОУ СОШ с. Горнозаводск.

9. Ю Ми Дя, 11кл. МБОУ Лицей «Надежда»г. Холмска.

10. Журавкова Ирина, 9 кл. МБОУ СОШ № 2 г. Долинска.

10. Пасынкова Татьяна,  11кл. МБОУ СОШ № 19  с. Дальнее, г. Южно-Сахалинск.

11. Молодцова Виктория, 10 кл. МБОУ СОШ №1 г. Корсакова.

12. Буянтуева Дашима, 11 кл. МБОУ СОШ №3 г. Корсакова.

13. Кенякина Арина, 10 кл. МБОУ СОШ с. Буюклы.

10. Гончаров Антон,  10 кл. Гимназия №1 г. Южно-Сахалинска.

11. Чупрак Дарья, 10 кл. МБОУ СОШ с. Дачное, Корсаковский район.

  Следует отметить хорошую подготовку учащихся  Поронайского, Смирныховского,  Корсаковского,  Невельского, Холмского районов и г. Южно-Сахалинска.

       Лучшими научно-исследовательскими работами признаны:

Секция «Экология растений»

1 место ‑ Одарченко Арина, 10 кл. МБОУ Лицей №2 г. Южно-Сахалинска.

2 место – ПасынковаТатьяна, 11 кл. МБОУ СОШ № 19  с. Дальнее, г. Южно-Сахалинск.

3 место - Кенякина Арина, 10 кл. МБОУ СОШ с. Буюклы.

  Секция «Экология животных»

1 место - Ку Ен Ир (Дмитрий), 11 кл. МБОУ Лицей №2 г. Южно-Сахалинска.

2 место - Ким Дмитрий,  11кл. МБОУ Лицей №2 г. Южно-Сахалинска.

3 место - Тен Сок Тюп (Вячеслав), 11 кл. МБОУ Лицей №2 г. Южно-Сахалинска.

  Секция «Прикладная экология»

1 место - Им Сок Сун (Юлия), 11 кл. МОУ СОШ №7 г. Поронайска.

2 место - Ю Ми Дя,  11 кл. МБОУ Лицей «Надежда» г. Холмска.

3 место - Курочкина Кристина, МБОУ СОШ №1 г. Холмска.

     Не приняли участия в сессии областной экологической школы «Зеленый остров» учащиеся  Александровск-Сахалинского, Тымовского, Охинского районов.

   Сейчас областная школа «Зеленый остров» объявила новый набор слушателей. Всех зачисленных в школу ребят ждет интересная программа  экологической смены профильного лагеря на базе ОЦВВР в июле 2014 года.