slogan1

Наши контакты:

 Тел./факс: (4242) 42-51-87 

г. Южно-Сахалинск,

ул. Ленина, 266-а.

e-mail: ocvvr2005@mail.ru

Главная / Новости / Ребята с Сахалина приняли участие во Всероссийском конкурсе юных вокалистов «Звонкие голоса России»
« Назад

Ребята с Сахалина приняли участие во Всероссийском конкурсе юных вокалистов «Звонкие голоса России»   01.06.2014 19:18

   С 29 апреля по19 мая  2014 года группа победителей областного конкурса авторской и патриотической песни «Виктория» в составе 6 человек приняли участие во Всероссийском конкурсе юных вокалистов «Звонкие голоса России» (Далее ‑ Конкурс) , который проходил в ВДЦ «Орленок» ( г.Туапсе, Краснодарский край)

Конкурс проводился по пяти номинациям:

– солисты (эстрадное пение);

– солисты (народное пение);

– солисты (академическое пение);

– солисты (авторы-исполнители);

– вокальные ансамбли (дуэты, трио, квартеты и т.д.)

Возраст участников: от 10 до 18 лет.

      В Конкурсе приняли участие 150 участников из 28 субъектов, 57 городов и поселков Российской Федерации, это обучающиеся общеобразовательных учреждений, учреждений начального и среднего профессионального образования, учреждений  дополнительного образования детей

 Программа Конкурса включала в себя конкурсные прослушивания, концерты участников, посвященные  праздничным датам ‑ 1 и  9 мая, мастер-классы, гала-концерт, награждение  призеров и победителей, интересную культурную программу.

    В состав жюри входили известные  педагоги и музыканты России, Узбекистана и Нидерландов: Валентина Машкова — заслуженная артистка России, преподаватель музыкально-педагогического института им. М.М. Ипполитова-Иванова (Москва); Виктория Панкратова — оперная певица (Санкт-Петербург); Любовь Макуха — эстрадная певица (Узбекистан); Йохан Теодор — музыкальный критик (Нидерланды); Игорь Киреев — музыкальный руководитель ВДЦ «Орлёнок».

 30 апреля 2014 года состоялась церемония открытия Всероссийского конкурса юных вокалистов «Звонкие голоса России»,  посвященная  210-летию  со дня рождения композитора М.И.Глинки и 175-летию со дня рождения   композитора  М. П. Мусоргского.

   Конкурсные прослушивания прошли с 30 апреля  по 3   мая  2014 года. В ходе Конкурса участники вместе с руководителями посещали мастер-классы по своим номинациям, которые проводили члены жюри.

  12 мая 2014 года состоялся гала-концерт, а 13 мая ‑  награждение призеров и победителей Конкурса, которые  были награждены дипломами лауреатов и дипломантов I, II и  III степеней, также вручались призы и дипломы за участие в этом Конкурсе.

По итогам Конкурса сахалинская делегация награждена:

Победители и призеры Конкурса в номинации «Эстрадное пение»

(в возрастной категории 14-18 лет):

   – Киносита Владимир, ГБОУ ДОД «Областной центр внешкольной воспитательной работы» г. Южно-Сахалинска, диплом «Лауреата» I степени (педагог Машенина Элеонора Юрьевна);

   – Павлюченко Георгий, МБОУ Гимназия №2 г. Южно-Сахалинска, диплом «Лауреата» III степени (педагог Кравцова Людмила Юрьевна);

   – Пак Валерия, МБОУ «Средняя общеобразовательная школа №2» г. Шахтерска, диплом  II степени (педагог Цыбульникова Светлана Андреевна);

   – Куимова Александра, МБОУ ДОД «Центр детского творчества «Радуга» г. Александровск-Сахалинский, диплом  за участие (педагог Ковалева Людмила Михайловна);

       – Смирнова Дарья, МБОУ ДОД «Дом детского творчества» г. Анива, диплом  за участие  (педагог Гайдаева Анна Владимировна).

 

Победители и призеры Конкурса в номинации «Народное  пение»

( в возрастной категории 10-13 лет):

   – Танненберг Екатерина, МБОУ Лицей №2 г. Южно-Сахалинска, диплом «Лауреата»  II степени (педагог Кузнецова Ольга Николаевна).

 

      В соответствии с Указом президента России от 6 апреля 2006 года № 325 «О мерах государственной поддержки талантливой молодежи» премиями номинированы:

   – Киносита Владимир, ГБОУ ДОД «Областной центр внешкольной воспитательной работы»,  I премия (60000 руб.) ;

– Павлюченко Георгий, МБОУ Гимназия №2 г. Южно-Сахалинска,  III премия (30000 руб.) .    

      Дипломами и Благодарственными письмами Всероссийского Конкурса «За подготовку Победителя», награждены педагоги дополнительного образования:  Машенина Элеонора Юрьевна, Кравцова Людмила Юрьевна, Кузнецова Ольга Николаевна, Цыбульникова Светлана Андреевна, Ковалева Людмила Михайловна, Гайдаева Анна Владимировна.

      Жюри отметило делегацию участников Сахалинской области: за разнохарактерную, интересную программу, профессионально подготовленных участников, красочные  костюмы.

     В рамках конкурса были организованы: литературная гостиная в библиотеке «Аптека для души», вечер авторской песни «Гитара по кругу», выступление поэта и композитора Андрей Крамаренко. На вечере русского романса, посвященного М.И. Глинки и М.П. Мусоргскому,   члены жюри показали своё исполнительское и музыкальное мастерство на сцене.

   Стоит отметить, что в ходе проведения Конкурса всем учащимся была предложена обширная культурная программа: посещение культурно-образовательного центра «Старый парк», поездка в город-герой Новороссийск, экскурсия в музей  «Боевой и трудовой славы» в городе Краснодаре.