slogan1

Наши контакты:

 Тел./факс: (4242) 42-51-87 

г. Южно-Сахалинск,

ул. Ленина, 266-а.

e-mail: ocvvr2005@mail.ru

Главная / Новости / Информация об итогах проведения областного этапа всероссийских соревнований «Школа Безопасности»
« Назад

Информация об итогах проведения областного этапа всероссийских соревнований «Школа Безопасности»  01.10.2014 21:11

В целях реализации областной подпрограммы «Повышение эффективности реализации молодежной политики в Сахалинской области «Развитие физической культуры, спорта, туризма и повышение эффективности молодежной политики в Сахалинской области на 2014-2020 годы, утвержденной постановлением Правительства Сахалинской области от 09.08.2013 №448» и распоряжения министерства образования Сахалинской области от 26.05.2014 № 591 – ОД «О проведении областных соревнований «Школа Безопасности»,  9-16 сентября 2014 года в с. Весточка (Городской округ «Город Южно-Сахалинск») проведены областные соревнования «Школа Безопасности» (далее – Соревнования).

В Соревнованиях приняли участие 10 команд из 8 муниципальных образований Сахалинской области.

Шесть общеобразовательных учреждений:

  • МБОУ СОШ № 3г. Корсакова (старшая и младшая команды);
  • МБОУ СОШ с. Восток, МО «Городской округ «Поронайский»;
  • МБОУ СОШ № 2 г. Анива;
  • МБОУ «Кадетская школа» г. Южно-Сахалинска;
  • МБОУ СОШ с. Сокол, МО «Городской округ Долинский»;
  • МБОУ СОШ с. Горнозаводск, «Невельский городской округ».
  • Одно казенное образовательное учреждение для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей: ГКОУ «Детский дом №2» с. Троицкое.

Два учреждения дополнительного образования детей:

  • МБОУ ДОД ДДТ г. Холмска;
  • МБОУ ДОД ДДТ г. Углегорска.

Всего в Соревнованиях приняли участие – 100 человек.

Целью Соревнований являлось формирование у учащихся образовательных учреждений Сахалинской области сознательного и ответственного отношения к вопросам личной и общественной безопасности; получение практических навыков и умений поведения в экстремальных ситуациях; пропаганда и популяризация здорового образа жизни; совершенствование уровня и качества практической подготовки учащихся по программе курса «Основы безопасности жизнедеятельности».

По итогам Соревнований победителями стали:

1. Этап «Полоса препятствий»:

I место – команда МБОУ СОШ с.Сокол МО Городской округ Долинский;

II место – команда МБОУ СОШ № 3 г. Корсакова;

III место – команда МБОУ ДОД ДДТ г. Углегорска.

2. Этап «Маршрут выживания»:

I место – команда МБОУ ДОД ДДТ г. Углегорска;

II место – команда МБОУ ДОД ДДТ г.Холмска;

III место: – команда МБОУ СОШ № 3 г. Корсакова.

 3. Этап «Комбинированная пожарная эстафета»:

I место – команда МБОУ СОШ с.Сокол МО «Городской округ Долинский»;

II место – команда МБОУ СОШ № 3 г. Корсакова;

III место – команда ГКОУ «Детский дом № 2».

 4. Этап «Пожарно-тактическая полоса»:

I место – команда МБОУ СОШ с.Сокол МО Городской округ Долинский;

II место – команда МБОУ СОШ с.Восток МО «Городской округ «Поронайский»;

III место – команда МБОУ ДОД ДДТ г. Углегорска.

 5. Этап «Поисково-спасательные работы»:

I место – команда МБОУ «Кадетская школа» г. Южно-Сахалинска;

II место – команда МБОУ СОШ № 3 г. Корсакова;

III место – команда МБОУ ДОД ДДТ г.Холмска.

 6. Этап «Комбинированное силовое упражнение»

I место – команда МБОУ «Кадетская школа» г. Южно-Сахалинска;

II место – команда МБОУ СОШ № 3 г. Корсакова;

III место – МБОУ СОШ с.Сокол МО Городской округ Долинский.

7. Этап «Поисково-спасательные работы на акватории»

I место – команда МБОУ ДОД ДДТ г. Углегорска;

II место – команда МБОУ СОШ № 3 г. Корсакова;

III место: – МБОУ ДОД ДДТ г.Холмска.        

 8. Этап «Конкурсная программа»

I место – команда МБОУ СОШ с.Сокол МО «Городской округ Долинский»;

II место – команда МБОУ ДОД ДДТ г.Холмска;

III место – команда МБОУ СОШ № 3 г. Корсакова (старшие).

 

Конкурс «Визитная карточка»

I место – команда МБОУ СОШ с.Сокол МО «Городской округ Долинский»;

II место – команда МБОУ СОШ № 3 г. Корсакова;

III место: – команда МБОУ ДОД ДДТ г.Холмска.   

 

Конкурс Военно-патриотической песни:

I место – команда МБОУ СОШ № 3 г. Корсакова (старшие);

II место – команда МБОУ «Кадетская школа» г. Южно-Сахалинск;

III место – команда ГКОУ «Детский дом № 2».

 

Конкурс поваров:

I место – команда МБОУ «Кадетская школа» г. Южно-Сахалинска;

II место – команда МБОУ СОШ № 3 г. Корсакова (старшие);

III место – команда МБОУ СОШ с.Сокол МО «Городской округ Долинский».

Конкурс стенгазет:

I место – команда МБОУ СОШ с.Сокол  МО «Городской округ Долинский»;

II место – команда МБОУ СОШ с.Восток МО «Городской округ «Поронайский»;

III место: – команда МБОУ ДОД ДДТ г.Холмска.

 

Победители в общем зачете:

I место – команда МБОУ СОШ с.Сокол МО «Городской округ Долинский»;

II место – команда МБОУ СОШ № 3 г. Корсакова;

III место: – команда МБОУ ДОД ДДТ г.Холмска.   

 

Победители в общем зачете награжденные памятными призами:

I место – команда МБОУ СОШ с.Сокол МО «Городской округ Долинский»;

II место – команда МБОУ СОШ № 3 г. Корсакова;

III место: – команда МБОУ ДОД ДДТ г.Холмска.   

 

Победители и призеры в конкурсных номинациях Соревнований награждены дипломами министерства образования Сахалинской области, кубками и медалями, а в общекомандном зачете ‑ дипломами министерства образования Сахалинской области и памятными подарками.