slogan1

Наши контакты:

 Тел./факс: (4242) 42-51-87 

г. Южно-Сахалинск,

ул. Ленина, 266-а.

e-mail: ocvvr2005@mail.ru

Главная / Новости / Об итогах регионального этапа спортивных игр школьников «Президентские спортивные игры», посвященных 70-летию Победы в Великой Отечественной войне
« Назад

Об итогах регионального этапа спортивных игр школьников «Президентские спортивные игры», посвященных 70-летию Победы в Великой Отечественной войне  01.06.2015 05:06

С 11 по 17 мая 2015 года в городе Южно-Сахалинске прошел региональный этап Всероссийских спортивных игр школьников «Президентские спортивные игры», посвященных 70-летию Победы в Великой Отечественной войне.

Целью проведения Президентских спортивных игр является пропаганда здорового образа жизни, формирование позитивных жизненных установок подрастающего поколения, гражданское и патриотическое воспитание обучающихся, приобщение к идеалам и ценностям олимпизма.

Задачами Президентских спортивных игр являются:

  • определение лучших команд общеобразовательных организаций, сформированных из обучающихся одной общеобразовательной организации (далее – команда-школа), добившихся наилучших результатов в наиболее массовых летних видах спорта;
  • развитие соревновательной деятельности обучающихся по различным видам спорта.      

В региональном этапе Президентских спортивных игр приняли участие 9 команд (обучающиеся 14-15 лет), представляющих средние общеобразовательные школы следующих муниципальных образований Сахалинской области: городской округ «Долинский», Корсаковский городской округ, «Городской округ Ногликский», «Невельский городской округ», Поронайский городской округ, городской округ «Смирныховский», «Томаринский городской округ», «Холмский городской округ» и городской округ «Город Южно-Сахалинск». Всего 198 участников.

Программа Президентских спортивных игр включала соревнования по плаванию (25 м вольным стилем, смешанная эстафета 10х25м), пулевой стрельбе, волейболу, баскетболу (в игровом формате 3х3), настольному теннису и легкоатлетическому четырехборью (метание мяча, прыжок в длину с разбега, бег 60м, 600м/1000м, эстафеты). Первенство в нескольких видах спорта было как личным, так и командным.

В личном первенстве по легкоатлетическому четырехборью среди девушек весь пьедестал принадлежал обучающимся МБОУ СОШ № 22 г. Южно-Сахалинска:

Титаева Кристина (255 баллов);

Курицына Анастасия (244балла);

Барсукова Полина (193 балла).

Среди юношей места распределились следующим образом:

Пак Евгений (МБОУ СОШ № 4 г. Корсакова) - 252 балла;

Луженков Евгений (МБОУ СОШ № 4 г. Корсакова) – 251 балл;

Зажечный Роман (МБОУ СОШ № 2 г. Томари) - 248 баллов.

В целом программа сложная, насыщенная для детей, но с другой стороны эти соревнования стимулируют их на дальнейшее развитие и на получение возможности выступить на федеральном уровне.

В свободное от соревнований время для участников были организованы развлекательные программы: историко-познавательная викторина «Не померкнет летопись Победы», танцевальный марафон «Зумба», а также игры на знакомства и сплочение команд.

Соревнования проводились при непосредственном участии федерации легкой атлетики Сахалинской области, ДЮСШ игровых видов спорта, общественной организации «Стрелковый союз Сахалинской области», ДЮСШ по плаванию города Южно-Сахалинска, педагогов и методистов областного центра.

По итогам пятидневных стартов победителем регионального этапа «Президентских спортивных игр» стала команда МБОУ СОШ  № 22 г. Южно-Сахалинска. Второе место досталось спортсменам МБОУ СОШ № 1 г. Холмска, а замкнули призовую тройку на пьедестале почёта обучающиеся МБОУ СОШ № 2 г. Томари. 

С 14 сентября по 04 октября 2015 года команда МБОУ СОШ № 22 отправится защищать честь Сахалинской области в ВДЦ «Орленок» (Краснодарский край).

Поздравляем команды с высокими результатами и желаем дальнейших спортивных побед!

Список победителей и призеров регионального этапа

Всероссийских спортивных игр школьников

«Президентские спортивные игры», посвященных

70-летию Победы в Великой Отечественной войне

 

Место

Образовательная организация

  Общекомандный итоговый зачет

I место

МБОУ СОШ № 22 г. Южно-Сахалинска

II место

МБОУ СОШ № 1 г. Холмска муниципального образования «Холмский городской округ» Сахалинской области

III место

МБОУ СОШ № 2 г. Томари Сахалинской области

Плавание

I место

МБОУ СОШ № 22 г. Южно-Сахалинска

II место

МБОУ СОШ № 1 г. Холмска муниципального образования «Холмский городской округ» Сахалинской области

III место

МБОУ Гимназия п. Ноглики

Волейбол

I место

МБОУ СОШ пгт. Смирных муниципального образования городской округ «Смирныховский» Сахалинской области

II место

МБОУ СОШ № 22 г. Южно-Сахалинска

III место

МБОУ СОШ № 1 г. Холмска муниципального образования «Холмский городской округ» Сахалинской области

Баскетбол 3х3

I место

МБОУ СОШ № 22 г. Южно-Сахалинска

II место

МБОУ «СОШ № 2» г. Долинск Сахалинской области

III место

МБОУ СОШ № 2 г. Томари Сахалинской области

Пулевая стрельба

I место

МБОУ СОШ № 2 г. Томари Сахалинской области

II место

МБОУ СОШ № 22 г. Южно-Сахалинска

III место

МБОУ СОШ пгт. Смирных муниципального образования городской округ «Смирныховский» Сахалинской области

 Настольный теннис

I место

МБОУ СОШ пгт. Смирных муниципального образования городской округ «Смирныховский» Сахалинской области

II место

МБОУ СОШ № 2 г. Томари Сахалинской области

III место

МБОУ СОШ № 22 г. Южно-Сахалинска

Легкая атлетика

I место

МБОУ СОШ № 22 г. Южно-Сахалинска

II место

МБОУ Гимназия п. Ноглики

III место

МБОУ СОШ № 1 г. Холмска муниципального образования «Холмский городской округ» Сахалинской области

Личное первенство

Плавание 25 м (вольный стиль)

 

Участник

Образовательная организация

I место

Кругляк Иван

МБОУ СОШ № 22 г. Южно-Сахалинска

II место

Фатеев Сергей

МБОУ СОШ № 1 г. Холмска муниципального образования «Холмский городской округ» Сахалинской области

III место

Почекунин Никита

МБОУ СОШ № 1 г. Холмска муниципального образования «Холмский городской округ» Сахалинской области

I место

Шиликовская Антонина

МБОУ СОШ № 22 г. Южно-Сахалинска

II место

Москаленко Влада

МБОУ СОШ № 1 г. Холмска муниципального образования «Холмский городской округ» Сахалинской области

III место

Кузнецова Вера

МБОУ СОШ № 1 г. Холмска муниципального образования «Холмский городской округ» Сахалинской области

Легкая атлетика (метание мяча)

I место

Проскуряков Денис

МБОУ СОШ пгт. Смирных муниципального образования городской округ «Смирныховский» Сахалинской области

II место

Гредюха Евгений

МБОУ СОШ пгт. Смирных муниципального образования городской округ «Смирныховский» Сахалинской области

III место

Пуськов Станислав

МБОУ Гимназия п. Ноглики

I место

Курицына Анастасия

МБОУ СОШ № 22 г. Южно-Сахалинска

II место

Колодяжная Валерия

МБОУ СОШ № 22 г. Южно-Сахалинска

III место

Костюнина Оксана

МБОУ СОШ пгт. Смирных муниципального образования городской округ «Смирныховский» Сахалинской области

Легкая атлетика (прыжок в длину с разбега)

I место

Золотарев Артем

МБОУ «СОШ № 4» Корсаковского городского округа Сахалинской области

II место

Костенко Дмитрий

МБОУ СОШ № 22 г. Южно-Сахалинска

III место

Пак Артем

МБОУ «СОШ № 4» Корсаковского городского округа Сахалинской области

I место

Титаева Кристина

МБОУ СОШ № 22 г. Южно-Сахалинска

II место

Дечкова Екатерина

МБОУ СОШ № 22 г. Южно-Сахалинска

III место

Барсукова Полина

МБОУ СОШ № 22 г. Южно-Сахалинска

Легкая атлетика (бег 60 м)

I место

Выблов Глеб

МБОУ «СОШ № 4» Корсаковского городского округа Сахалинской области

II место

Новиков Данил

МБОУ Гимназия п. Ноглики

III место

Ким Чан Гир

МБОУ СОШ № 22 г. Южно-Сахалинска

I место

Титаева Кристина

МБОУ СОШ № 22 г. Южно-Сахалинска

II место

Курицына Анастасия

МБОУ СОШ № 22 г. Южно-Сахалинска

III место

Барсукова Полина

МБОУ СОШ № 22 г. Южно-Сахалинска

Легкая атлетика (бег 1000 м)

I место

Луженков Евгений

МБОУ «СОШ № 4»  Корсаковского городского округа Сахалинской области

II место

Выблов Глеб

МБОУ «СОШ № 4» Корсаковского городского округа Сахалинской области

III место

Мордовцев Данил

МБОУ «СОШ № 4» Корсаковского городского округа Сахалинской области

Легкая атлетика (бег 600 м)

I место

Хан Эльвира

МБОУ СОШ № 22 г. Южно-Сахалинска

II место

Курицына Анастасия

МБОУ СОШ № 22 г. Южно-Сахалинска

III место

Ромодина Дарья

МБОУ «СОШ № 2» г. Долинск Сахалинской области

0001