ул. Ленина, 266-а.

e-mail: ocvvr2005@mail.ru

Главная / Новости / Подведены итоги областного этапа Всероссийского конкурса юных инспекторов движения «Безопасное колесо»
« Назад

Подведены итоги областного этапа Всероссийского конкурса юных инспекторов движения «Безопасное колесо»  09.10.2015 05:21

В период с 21 по 24 сентября 2015 года прошел 22-й областной этап Всероссийского конкурса юных инспекторов движения «Безопасное колесо», в котором приняли участие команды-победители муниципальных этапов конкурса из 15 муниципальных образований области, всего 64 человека.

Данный конкурс призван решать актуальные задачи по предупреждению  детского дорожно-транспортного травматизма, закреплению у детей практических знаний Правил дорожного движения, привлечению их к участию в пропаганде прав безопасного поведения на дорогах, вовлечению детей в ЮИДовское движение.

Организаторами конкурса являются министерство образования Сахалинской области, Управление государственной инспекции безопасности дорожного движения УМВД России по Сахалинской области.

В соответствии с Положением, областной этап конкурса включал в себя 5 состязаний в командном зачете и творческий конкурс «Вместе - за безопасность дорожного движения». Проводились соревнования на базе стадиона ОДЦ «Юбилейный» и автоплощадки СОШ № 31 г.Южно-Сахалинск.

Открытие конкурса началось торжественным парадом команд.

Первым испытанием команд стал творческий конкурс «Вместе за безопасность дорожного движения». Тема творческого конкурса «Вечная слава ветеранам великой войны! Во имя их памяти законы дорог соблюдать мы должны» была отражена многими командами.  Наибольшее количество баллов было набрано следующими командами: «Дорожный патруль» МБОУ СОШ № 7 Охинского района; «Светофорики» МБОУ СОШ № 2 Анивского района; «Дорожный виртуоз» МБОУ СОШ с.Соловьевка Корсаковского района.

Командами - победительницами и призерами на станции «Знатоки правил дорожного движения» стали: команда МБОУ СОШ № 1 г.Углегорска (I место); команда МБОУ СОШ № 23 г.Южно-Сахалинск (II место); команда МБОУ СОШ с.Соловьевка Корсаковского района (III место).

На станции «Знания основ оказания первой помощи» I место завоевала команда МБОУ СОШ № 30 г.Южно-Сахалинск, II место - команда МБОУ СОШ № 23 г.Южно-Сахалинск, III место - команда МБОУ СОШ № 9 г.Холмск.

На станции «Вождение велосипеда в Автогородке» победителем стала команда МБОУ СОШ № 30 г.Южно-Сахалинск; призерами - команда МБОУ СОШ с.Пензенское Томаринского района (II место), команда МБОУ СОШ № 1 г.Углегорск (III место).

Победителем на станции «Фигурное вождение велосипеда» стала команда МБОУ СОШ № 7 г.Оха, II место заняла команда МБОУ СОШ № 30 г.Южно-Сахалинск, III место - команда МБОУ Гимназия пгт.Ноглики.

Лучшие результаты на станции «Основы безопасности жизнедеятельности» показали команды МБОУ СОШ № 30 г.Южно-Сахалинск, (I место), МБОУ СОШ № 23 г.Южно-Сахалинск (II место), МБОУ СОШ № 1 г.Углегорск (III место).

В личном первенстве лучшие знания и навыки показали среди мальчиков:

Калашников Виктор, МБОУ СОШ № 1 г.Александровск-Сахалинский (I место);

Пазир Вадим, МБОУ СОШ № 30 г.Южно-Сахалинск (II место);

Кирющенков Александр, МБОУ СОШ № 23 г.Южно-Сахалинск (III место).

Среди девочек:

I место - Дрегина Юлия, МБОУ СОШ пгт.Смирных;

II место - Якунина Татьяна, МБОУ СОШ № 3 г.Южно-Сахалинск;

III место - Рыбакова Жанна, МБОУ СОШ № 23 г.Южно-Сахалинск.

В общекомандном зачете I место и Переходящий кубок завоевала команда МБОУ СОШ № 30 г.Южно-Сахалинск (руководитель Алуева Вера Ивановна),   II место - команда МБОУ СОШ № 23 г.Южно-Сахалинск (руководитель Фан Анатолий Михайлович), III место - команда МБОУ СОШ № 1 г.Углегорск (руководитель Антонова Татьяна Викторовна).

Победители и призеры на станциях и в личных первенствах награждены грамотами, кубками, медалями.

Победители и призеры в общекомандном  зачете - грамотами, кубками, медалями, а все участники команд - ценными призами - фотоаппаратами.