slogan1

Наши контакты:

 Тел./факс: (4242) 42-51-87 

г. Южно-Сахалинск,

ул. Ленина, 266-а.

e-mail: ocvvr2005@mail.ru

Главная / Новости / Сахалинские школьники приняли участие в 5-ей смене ВДЦ «Океан» «Российский интеллект»
« Назад

Сахалинские школьники приняли участие в 5-ей смене ВДЦ «Океан» «Российский интеллект»  04.04.2016 06:32

С 11 марта по 29 марта во Всероссийском детском центре «Океан» состоялась пятая смена 2016 года «Российский интеллект». Её участниками стали 500 школьников 10-11 классов из 24 субъектов Российской Федерации.

Для проведения смены «Российский интеллект» были привлечены ведущие преподаватели и ученые Дальневосточного федерального университета и Дальневосточного отделения Российской академии наук, имеющие опыт работы в жюри и методических комиссиях олимпиад различного уровня (муниципального, регионального, окружного и всероссийского). В рамках смены участники познакомились с ведущими научными и образовательными школами, посетили лаборатории различных кафедр институтов ДВО РАН, музеи ДВФУ. Проведены занятия по общеобразовательным предметам, направленные на получение дополнительных знаний и подготовку к ЕГЭ и к финалам Всероссийской олимпиады школьников.

27 марта в киноконцертном зале дружины «Бригантина» состоялась Церемония награждения. Юные интеллектуалы и исследователи получили заслуженные награды за свою плодотворную работу. В смене «Российский интеллект» ребята, представлявшие Сахалинскую область, заняли призовые места в олимпиаде.

ПОБЕДИТЕЛИ

Экология:

Попков Вячеслав ‒ 10 класс МБОУ Лицей №2, г. Южно-Сахалинск;

Пак Дмитрий ‒ 10 класс МБОУ Лицей №2, г. Южно-Сахалинск.

 

Обществознание:

Пак Дмитрий – 10 класс МБОУ Лицей №2, г. Южно-Сахалинск.

 

ПРИЗЕРЫ

Математика:

Попков Вячеслав ‒ 10 класс МБОУ Лицей №2, г. Южно-Сахалинск;

Журлова Полина – 10 класс МБОУ Лицей № 1, г. Южно-Сахалинск.

 

Биология:

Филатов Роман – 10 класс МБОУ СОШ с. Новое Макаровского района;

Кан Марина – 10 класс МБОУ СОШ № 9, г. Южно-Сахалинск;

Петрова Дарья ‒ 10 класс МБОУ Гимназия №2, г. Южно-Сахалинск.

 

География:

Теплов Илья – 10 класс МБОУ Гимназия №2, г. Южно-Сахалинск.

 

Русский язык:

Теплов Илья – 10 класс МБОУ Гимназия №2, г. Южно-Сахалинск.

 

Литература:

Мадалинская Наталья – 11 класс МБОУ СОШ №2 г. Шахтёрск Углегорского района;

Тян Юлия – 11 класс МБОУ СОШ № 4, г. Корсаков.

 

История:

Толстова Полина – 10 класс МБОУ Лицей № 1, г. Южно-Сахалинск.

 

Победитель в номинации «Все это – Родина моя!»

Дмитрий Пак ‒ 10 класс МБОУ Лицей №2, г. Южно-Сахалинск

 img_8462web img_8437web