slogan1

Наши контакты:

 Тел./факс: (4242) 42-51-87 

г. Южно-Сахалинск,

ул. Ленина, 266-а.

e-mail: ocvvr2005@mail.ru

Главная / Новости / Сахалинские школьники приняли участие в тематической смене «Грани мастерства» в ВДЦ «Океан»
« Назад

Сахалинские школьники приняли участие в тематической смене «Грани мастерства» в ВДЦ «Океан»  26.04.2016 11:10

Впервые   с 1 по 19 апреля 2016 года во Всероссийском детском центре «Океан» состоялась тематическая смена «Грани мастерства». Со всех уголков России съехались самые талантливые ребята, проявляющие свои способности на литературном, техническом и художественно-эстетическом поприще. В основу новой программы лёг опыт проведения смены «Школы Добра», которая ежегодно проводилась в «Океане» с 1996 года.

К проведению программы были привлечены ведущие учёные и преподаватели Дальневосточного федерального университета, Федерация авиамодельного спорта, Дальневосточное отделение Российской академии наук, Владивостокский государственный университет экономики и сервиса.

Сахалинскую область представляли 30 школьников из разных муниципальных образований.

На протяжении трёх недель талантливые ребята проявили себя в литературном, техническом и художественно-эстетическом поприще. Они погрузились в различные виды творчества, получили опыт проектной деятельности и прошли профессиональные пробы. На Церемонии награждения юным дарованиям вручили заслуженные награды.

 

Делегация Сахалинской области отмечена следующими наградами:

 

МЕЖРЕГИОНАЛЬНАЯ ВЫСТАВКА-КОНКУРС ДЕТСКОГО ТВОРЧЕСТВА

 

Номинация «Декоративное панно»

1 место -  Стафеева Ружена  - МБОУ СОШ № 6 г. Корсаков

 

Номинация «Батик»

1 место -  Берко Алина - 7 класс МАОУ Гимназия № 3 г. Южно-Сахалинск

 

Номинация «Бисероплетение»

3 место - Фиряго Ева – 8 класс МБОУ СОШ № 2 г Макаров

 

Номинация «Игрушка»

3 место -  Стафеева Ружена  - МБОУ СОШ № 6 г. Корсаков

 

Номинация «Топиарий»

3 место -  Намдакова Юлия – 10 класс МБОУ СОШ №7 г. Поронайск

 

Дипломанты и лауреаты Фестиваля детского творчества «Твори добро!»

 

Берко Алина - 7 класс МАОУ Гимназия № 3 г. Южно-Сахалинск

Стафеева Ружена  - МБОУ СОШ № 6 г. Корсаков

Намдакова Юлия – 10 класс МБОУ СОШ №7 г. Поронайск

 

МЕЖРЕГИОНАЛЬНАЯ ВЫСТАВКА ТЕХНИЧЕСКОГО ТВОРЧЕСТВА

 

Бахарев Владимир – 7 класс МБОУ СОШ № 4 с.Таранай Анивский район

Зайцев Валерий - 7 класс МБОУ СОШ №2 г.Томари

Несен Дмитрий – 9 класс МБОУ СОШ № 1г. Корсаков

Румянцев Владимир - 9 класс МАОУ Гимназия № 3 г. Южно-Сахалинск

 

Проект «3D моделирование органайзера»

2 место Жуков Владислав – 10 класс МБОУСОШ№ 3 г. Невельск 

2 место Алиев Эмир – 10 класс МБОУ СОШ №2 п. Ноглики

 

Проект  «Автомобиль с альтернативным двигателем»

1 место Горшенина Полина – 10 класс МБОУ СОШ №7 г. Оха

 

Номинация «Промышленная Робототехника»

1 место – 9 класс Несен Дмитрий - МБОУ СОШ № 1г. Корсаков

1 место - Зайцев Валерий - 7 класс МБОУ СОШ №2 г.Томари

 

Номинация «Соревновательная Робототехника»

1 место - Румянцев Владимир - 9 класс МАОУ Гимназия № 3 г. Южно-Сахалинск

 

Дипломом Лауреата I степени I Фестиваля технических проектов «Техно «Океан» и наручными часами с логотипом Центра награжден:

Зайцев Валерий - 7 класс МБОУ СОШ №2 г.Томари

img_9496web img_9103web cf229543708d348a72b1536c95ae8f82 a2fb94e29f65c74b34a51b88d3a1de5a 

Фото с сайта http://okean.org/