slogan1

Наши контакты:

 Тел./факс: (4242) 42-51-87 

г. Южно-Сахалинск,

ул. Ленина, 266-а.

e-mail: ocvvr2005@mail.ru

Главная / Новости / Информация об итогах проведения областного конкурса детского творчества на противопожарную тематику «Неопалимая купина»
« Назад

Информация об итогах проведения областного конкурса детского творчества на противопожарную тематику «Неопалимая купина»  16.05.2018 17:10

В целях реализации мероприятий государственной программы Сахалинской области «Развитие лесного комплекса, охотничьего хозяйства и особо охраняемых природных территорий Сахалинской области», утвержденной постановлением Правительства Сахалинской области от 18.07.2013 №353 и в соответствии с распоряжением министерства образования Сахалинской области от 22.01.2018г. № 3.12-50 -р  с 02 по 30 апреля 2018 года в г. Южно-Сахалинске был проведен областной конкурс детского творчества на противопожарную тематику «Неопалимая купина» (Далее – Конкурс).

В Конкурсе приняли участие 270 человек из 16 муниципальных образований Сахалинской области: ГО «город Южно-Сахалинск», ГО «Александровск-Сахалинский район», Анивский ГО, ГО «Долинский», Корсаковский ГО, Макаровский район ГО, Невельский ГО, ГО Ногликский, ГО «Охинский», Поронайский ГО, ГО Смирныховский, Томаринский ГО, Тымовский ГО, Углегорский ГО, Холмский район ГО.

Всего в муниципальном этапе приняли участие 2300 детей в возрасте от 5 до 17 лет из 182 образовательных учреждений, учреждений дополнительного образования детей (68 детских садов, 89 СОШ, 25 учреждений ДО).

Конкурс проводился министерством образования Сахалинской области, Сахалинским областным отделением Общероссийской общественной организации «Всероссийское добровольное пожарное общество» при содействии Управления государственного противопожарного надзора и профилактической работы ГУ МЧС России по Сахалинской области.

На Конкурс было предоставлено 250 работ в следующих номинация:

1. Художественно-изобразительное творчество (рисунок, плакат, рекламно-информационный листок);

2. Декоративно-прикладное творчество (вязание, войлоковаляние, бумагопластика, пластилинография декоративная игрушка, скульптуры разных форм и т.д.);

3. Техническое творчество (модели, макеты, проекты пожарной техники, настольные компьютерные игры и т.д.);

4. «Мастерим всей семьей»

5. «Коллективные работы».

В последних двух номинациях были представлены работы, выполненные в различных техниках декоративного творчества совместно с членами семьи или школьным коллективом (класс, группа от 2 до 3 человек).

Все работы выполнены на заданную тему: деятельность пожарных и спасателей, причины возникновения пожаров и их последствия, лесные пожары, пожарная техника, первичные средства пожаротушения и многое другое.

24 апреля 2018 года прошло открытие выставки в холле ГБОУДО «Областной центр внешкольной воспитательной работы». Были приглашены дети 3 класса МБОУ СОШ №1 г. Южно-Сахалинска, а также обучающиеся ГБОУДО ОЦВВР.

Объективно рассмотрев все работы, жюри определило победителей и призёров Конкурса. 28 апреля 2018 года состоялось торжественное закрытие выставки, на которое были приглашены руководители и обучающиеся, ставшие победителями и призерами Конкурса. Дипломами министерства образования Сахалинской области и памятными призами были награждены 52 участника, 14 педагогам вручены благодарственные письма регионального министерства образования.

Конкурс показал, что предпочтение отдавалось работам, имеющим творческий характер, оригинальность, выразительность и соответствовали теме.

Работы победителей Конкурса будут направлены в г. Москва на Всероссийский этап конкурса детского творчества по противопожарной тематике.

Количество участников Конкурса в муниципальном и областном этапах показал, что данное мероприятие является важной составляющей в работе по профилактике пожарной безопасности среди детей дошкольного и школьного возрастов.

 

Список победителей и призеров Конкурса

 

Номинация «Художественно-изобразительное творчество»

Возрастная категория − дошкольники:

I место − Титова Диана, МБОУ детский сад №1 «Светлячок» г. Александровск-Сахалинский;

II место − Тюрина Евгения, МБУ ДО ДХШ г. Южно-Сахалинск;

III место − Ким Маргарита, МАОУ ДО ДД(Ю)Т г. Южно-Сахалинск.

 

Возрастная категория −7-11 лет:

I место − Цыбай Арина, МАОУ ДО ДД(Ю)Т г. Южно-Сахалинск;

II место − Кропанцева Александра, МБОУ СОШ №30 г. Южно-Сахалинск;

III место − Кулик Иван, МБУ ДО ДШИ г. Долинск.

 

Возрастная категория – 12-14 лет:

I место − Марусова Евгения, МБУ ДО ДШИ г. Долинск;

II место − Птюхтина Лилия, МБОУ СОШ №23 г. Южно-Сахалинск;

III место − Калинина Анастасия, МБУ ДО ДШИ с.Быков, МО городской округ «Долинский».

 

Возрастная категория – 15-18 лет:

I место − Уркина Анастасия, МБОУ СОШ №23 г. Южно-Сахалинск;

II место − Соломатова Екатерина, МБОУ СОШ №9 г. Холмск;

III место − Давыдова Алиса, МБОУ СОШ №5 г. Углегорск.

 

Номинация «Декоративно-прикладное творчество»

Возрастная категория – дошкольники:

 

I место − Пугачева Агния, МБДОУ детский сад комбинированного вида №8 пгт. Шахтёрск;

I место − Василенко Алина, МБДОУ детский сад №15 пгт. Шахтерск;

II место − Ульянова Дарья, МБОУ ДО ДДТТ г. Углегорск;

II место − Мамаенко Нелли, МБДОУ детский сад №27 г. Углегорск;

III место − Захарян Тимур, МБДОУ детский сад «Тополек» с. Чапаево, МО Корсаковский район;

III место − Шакарян Артур, МБОУ детский сад №10 «Золушка» г. Оха.

Возрастная категория – 7-11 лет:

I место − Коваленко Ярослав, МБОУ СОШ с. Онор МО городской округ «Смирныховский»;

I место − Долин Александр, МБОУ СОШ №7 г. Охи им. Д.М. Карбышева;

II место − Безденежных Илона, МБОУ СОШ №2 г. Невельск;

II место − Богомазова Мария, МАОУ НОШ №7 г. Южно-Сахалинск;

III место − Герунова София, МАОУ НОШ №7 г. Южно-Сахалинск;

III место − Иванов Сергей, МБОУ СОШ с. Быков МО городской округ «Долинский».

Возрастная категория – 12-14 лет:

I место − Петрова Милена, МБОУ ДО ДДиЮ г. Оха;

I место − Зарюта Леланна, МАОУ СОШ №32 г. Южно-Сахалинск;

II место − Шейкин Сергей, МБОУ СОШ №2 г. Невельск;

II место − Лазарева Анастасия, МБОУ СОШ №6 г. Корсаков;

III место − Попова Юлия, МБОУ СОШ с. Костромское МО «Холмский городской округ»;

III место − Ботова Арина, Ванюнин Артем, МБОУ СОШ с. Адо-Тымово, МО «Тымовский городской округ».

Возрастная категория – 15-18 лет:

I место − Коваленко Евгений, МБОУ СОШ с. Онор, МО городской округ «Смирныховский»;

II место − Кукуева Полина, МБОУ СОШ №30 г. Южно-Сахалинск;

II место − Шишканова Александра, МБОУ СОШ с. Леонидово, МО Поронайский городской округ;

III место − Артюх Сергей, МБОУ СОШ №6 г. Александровск-Сахалинский;

III место − Горшова София, МБОУ СОШ №6 г. Александровск-Сахалинский.

 

Номинация «Техническое творчество»

Возрастная категория – дошкольники:

I место − Матис Герман, МБОУ ДО ЦДТ г. Поронайск;

II место − Захарчук Александр, МБДОУ детский сад №6 пгт. Тымовское;

III место − Мусаитов Артем, МБДОУ детский сад №6 пгт. Тымовское.

Возрастная категория – 7-11 лет:

I место – Долин Даниил, МБОУ СОШ №7 им. Д.М. Кадышева г. Оха;

II место – Манке Софья, МАОУ Гимназия №1 им. А.С. Пушкина г. Южно-Сахалинск;

III место – Харханов Денис, МБОУ СОШ №8 г. Поронайск.

 

Возрастная категория – 12-14 лет:

I место – Косолапова Виолета, МБОУ СОШ с. Углезаводск, МО городской округ «Долинский»;

II место – Байков Александр, МБОУ СОШ с. Углезаводск, МО городской округ «Долинский»;

III место – Линькова Екатерина, МБОУ СОШ с. Углезаводск, МО городской округ «Долинский».

 

Возрастная категория – 15-18 лет:

I место – Федоркина Екатерина, МБОУ СОШ с. Углезаводск, МО городской округ «Долинский»;

III место – Тебенькова Анна, Дроздова Полина, МБОУ ДО ДДиЮ г. Оха.

 

Номинация «Коллективные работы»

I место – Тыпицын Матвей, Жарковская Каролина, И Никита, МБДОУ детский сад №1 г. Углегорск;

II место – Коллектив 3 «В» класса МБОУ НОШ г. Макарова;

III место – Биланова Ульяна, Гельфанд Елизавета, МБОУ ДО ДДТ г. Долинск.

 

Номинация «Мастерим всей семьей»

I место – Окад Екатерина, МБОУ ДО ДДТ г. Углегорск;

II место – Катюха Мария, МАДОУ детский сад №1 «Загадка» г. Южно-Сахалинск;

III место – Рыськин Родион, МАДОУ детский сад №44 «Незабудка» г. Южно-Сахалинск.