Главная \ Анонсы \ Курсы по моделям доступности дополнительных общеобразовательных программ

Анонсы

« Назад

Курсы по моделям доступности дополнительных общеобразовательных программ  08.06.2021 10:07

РМЦ Курсы повышения квалификации для руководителей и педагогов системы дополнительного образования пройдут с 9 по 11 июня на базе ГБОУДО ОЦВВР. Организует их Региональный модельный центр дополнительного образования детей Сахалинской области.

Разработчик программы и методологии проведения КПК «Разработка и внедрение моделей доступности дополнительных общеобразовательных программ и их реализация в сетевой форме»: автономная некоммерческая организация дополнительного профессионального образования «Открытое образование» (г. Москва).

Одним из основных докладчиков станет доктор философских наук Александр Анатольевич Попов – генеральный директор АНО «Открытое образование», заведующий научно-исследовательским сектором «Открытое образование» Федерального института развития образования ФГБОУ ВО «Российская академия народного хозяйства и государственной службы при президенте Российской Федерации», заведующий Лабораторией компетентностных практик образования ГАОУ ВО «Московский городской педагогический университет», руководитель авторской открытой школы Федеральной программы развития образования МОН РФ «Школа гуманитарного образования».

Спикером КПК также выступит Павел Павлович Глухов, академический директор АНО «Открытое образование», эксперт федерального института развития образования РАНХиГС при президенте РФ.

Курсы будут проходить на базе музейно-мемориального комплекса «Победа» (Исторический парк «Россия – моя история») с 10.00 до 17.00.

Зарегистрировано около 110 слушателей из 10 муниципальных образований. Видеозапись лекций будет направлено во все муниципальные образования в работу.

Программа проведения КПК «Разработка и внедрение моделей доступности дополнительных общеобразовательных программ и их реализация в сетевой форме»

Время

Содержание

1 день: «Образовательная программа как базовая единица Целевой модели развития региональных систем дополнительного образования детей»

10:00 – 11:15

Открытие и установочный доклад «Образовательная программа как базовая единица Целевой модели развития региональных систем дополнительного образования детей»

Попов Александр Анатольевич

11:15 – 11:30

Перерыв

11:30 – 12:30

Продолжение установочного доклада

12:30 – 13:00

Создание тематических групп

13:00 – 14:00

Обед

14:00 – 15:00

Работа тематических групп

15:00 – 17:00

Общее заседание

2 день: «Проблемы доступности дополнительного образования в РФ»

10:00 – 11:00

Установочный доклад по теме дня «Проблемы и модели доступности дополнительного образования в РФ»

Глухов Павел Павлович

11:00 – 11:10

Перерыв

11:10 – 12:00

Продолжение установочного доклада по теме дня

12:00 – 13:00

Работа тематических групп

13:00 – 14:00

Обед

14:00 – 14:30

Работа тематических групп

14:30 – 17:00

Общее заседание

3 день: «Реализация современных образовательных программ в сетевой форме»

10:00 – 11:00

Установочный доклад по теме дня «Реализация современных образовательных программ в сетевой форме»

Глухов Павел Павлович(очно),

Павлов Андрей Викторович(дистанц.)

11:00 – 11:10

Перерыв

11:10 – 12:00

Продолжение установочного доклада по теме дня

12:00 – 13:00

Работа тематических групп

13:00 – 14:00

Обед

14:00 – 15:20

Итоговое общее заседание

15:20 – 15:30

Перерыв

15:30 – 16:30

Продолжение итогового общего заседания

16:30 – 17:00

Рефлексия. Подведение итогов стратегической сессии.


Адрес:
Россия, г. Южно-Сахалинск, 
ул. Ленина, 266а
График работы:
График работы объединений в соответствии с расписанием занятий
08:00-20:00
График работы администрации и методистов 09.00-17.12
Обед 13:00 - 14:00
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика