Главная \ Новости \ Итоги конкурса стихотворений и рассказов «Бегом по радуге фантазии»

Новости

« Назад

Итоги конкурса стихотворений и рассказов «Бегом по радуге фантазии»  27.03.2020 14:46

Более 50 детских литературных произведений приняло участие в городском конкурсе стихотворений и рассказов «Бегом по радуге фантазии». Конкурс в рамках Недели детской и юношеской книги организовала южно-сахалинская центральная детская библиотека имени А. А. Дёшина при поддержке Областного центра внешкольной воспитательной работы.

Компетентное жюри рассматривало прозаические и поэтические работы молодых авторов в возрасте от 8 до 17 лет – пользователей библиотек, школьников г. Южно-Сахалинска и учащихся учреждений дополнительного образования. Номинанты делятся на три возрастные группы: младший школьный возраст (8–9 лет), средний школьный возраст (10–15 лет) и старший школьный возраст (15–17 лет).

По итогам конкурса был выпущен электронный сборник рассказов и стихотворений, ознакомиться с которым можно по ссылке.

В связи с эпидемиологической ситуацией торжественная церемония награждения производиться не будет. Грамоты за участие, дипломы и призы победителям можно будет забрать после 12 апреля в ГБОУДО ОЦВВР: ул. Ленина, кабинет 19/3.

Победители в номинациях распределились следующим образом:

Проза

Младший школьный возраст.

«Мастер короткого рассказа» – Талюк Екатерина;

«За интересный сюжет» – Горина София;

«Книжка-малышка» – Садовый Сергей;

«Воспоминания, что греют душу» – Греко Вера, Черентаева Маргарита, Позднякова Алёна;

«Будущее России» – Казакова Ксения.

Средний школьный возраст

«Мастер короткого рассказа» – Кистрица Мария;

«За интересный сюжет» – Похлебкина Варвара.

Старший школьный возраст

«Незабытые герои» – Дементьева Арина, Цыкина Алина.

Поэзия

Младший школьный возраст

«Лучший поэт» – Стексов Гордей;

«За интересный сюжет» – Усов Ярослав;

«Дорога в сказку» – Горбунова Софья, Данилочкин Никита;

«Радужное стихотворение» – Лыско Полина;

«Вперед за фантазией» – Фурсина Светлана.

Средний школьный возраст

«Лучший поэт» – Кочкина Кристина;

«За интересный сюжет» – Редвановский Елисей.

Старший школьный возраст

 «Лучший поэт» – Джуромская Екатерина;

«За интересный сюжет» – Дайнеко Данил.


Адрес:
Россия, г. Южно-Сахалинск, 
ул. Ленина, 266а
График работы:
График работы объединений в соответствии с расписанием занятий
08:00-20:00
График работы администрации и методистов 09.00-17.12
Обед 13:00 - 14:00
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика