Главная \ Новости \ Конкурс школьных музеев прошёл в Сахалинской области

Новости

« Назад

Конкурс школьных музеев прошёл в Сахалинской области  30.09.2021 09:40

DSC_0898_1798x1200 Итоги регионального этапа всероссийского конкурса школьных музеев Российской Федерации в 2021 году подведены на Сахалине.

Конкурс проходил в рамках федерального проекта «Успех каждого ребёнка» национального проекта «Образование». Его цель – повышение роли музеев образовательных организаций в гражданско-патриотическом и духовно-нравственном воспитании обучающихся.

На участие в конкурсе поступило 14 заявок из 12 образовательных учреждений 9 районов Сахалинской области.

Конкурсные работы предоставлялись в формате видеофильмов о школьном музее и видеоэкскурсий и распределялись по номинациям:

 – музей образовательной организации различного профиля;

 – музей военно-патриотической тематики;

 – лучший экскурсовод музея образовательной организации (по возрастным группам: 6–8 классы и 9–11 классы);

 – лучший экскурсовод военно-патриотического музея образовательной организации.

В жюри конкурса вошли специалисты ГБУК «Сахалинский областной краеведческий музей», ГБУК «Литературно-художественный музей книги А. П. Чехова «Остров Сахалин», ГБУК «Музейно-мемориальный комплекс «Победа» Исторический парк «Россия – Моя история», ГБОУДО «Областной центр внешкольной воспитательной работы».

По оценке экспертов, представленные на конкурс работы продемонстрировали высокий уровень содержания поисковой, исследовательской, краеведческой деятельности. Среди них выделены победители и призёры – 4 музея образовательной организации и 4 экскурсовода.

СПИСОК

победителей и призёров регионального этапа Всероссийского конкурса школьных музеев Российской Федерации в 2021году

Место

Номинант

Номинация «Музей образовательной организации»

I место

МАОУ Гимназия №2, городской округ «Город Южно-Сахалинск»

II место

МБОУ СОШ с. Горнозаводск, «Невельский городской округ»

III место

МБОУ ОШ №4, городской округ «Охинский»

Номинация «Музей военно-патриотической тематики»

I место

МБОУ СОШ с.Буюклы, МО городской округ «Смирныховский»

Номинация «Лучший экскурсовод музея образовательной организации», средняя возрастная группа 6-8 классы

I место

Гасанова Сабина Афлатуновна, 7 класс, МБОУ СОШ с. Быков, МО городской округ «Долинский»

Номинация «Лучший экскурсовод музея образовательной организации», старшая возрастная группа 9–11 классы

I место

Кондрашин Никита Андреевич, 11 класс, МБОУ СОШ с.Кировское, «Тымовский городской округ» Сахалинской области

Номинация «Лучший экскурсовод военно-патриотического музея образовательной организации», средняя возрастная группа 9-11 классы

I место

Лантус Евгения Александровна, 11 класс, МБОУ СОШ №7, г. Поронайск,

II место

И Екатерина Гумсековна, 10 класс, МБОУ СОШ с. Буюклы, городской округ «Смирныховский»


Адрес:
Россия, г. Южно-Сахалинск, 
ул. Ленина, 266а
График работы:
График работы объединений в соответствии с расписанием занятий
08:00-20:00
График работы администрации и методистов 09.00-17.12
Обед 13:00 - 14:00
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика