Главная \ Новости \ Конкурс «Виктория» на Сахалине подвёл итоги

Новости

« Назад

Конкурс «Виктория» на Сахалине подвёл итоги  24.02.2021 00:00

Более 300 школьников из 16 районов Сахалинской области приняли участие в областном фестивале-конкурсе художественного чтения и патриотической песни «Виктория». Фестиваль прошёл в период с 18 по 20 февраля в заочном формате: выступления конкурсантов жюри оценивало по присланным видеороликам.

Организаторами выступили региональное министерство образования и Областной центр внешкольной воспитательной работы. Социальные партнёры – региональное отделение Российского движения школьников, Сахалинский колледж искусств, детская школа искусств «Этнос», Сахалинский областной центр народного творчества и Сахалинская филармония.

Фестиваль проходит ежегодно и привлекает участников в возрасте от 7 до 18 лет. Проводится он в трёх возрастных категориях по трём номинациям: «Вокал», «Художественное чтение» и «Театральный жанр». Помимо этого, коллективы пробовали себя в конкурсе одной песни «Ну что тебе сказать про Сахалин» (музыка Яна Френкеля, стихи Михаила Танича).

Также выделяются подноминации: для «Вокала» это солисты (академический, народный и эстрадный вокал) и вокальные ансамбли (дуэты, трио, квартеты и вокальные группы); для «Художественного чтения» – чтецы (1 человек) и литературно музыкальные композиции (двое и более человек).

Песни и стихи, представляемые на конкурс, должны быть патриотической и гражданской тематики: например, произведения военных лет, песни и стихи о российской армии, о Родине, о России, о малой родине, произведения сахалинских поэтов и писателей и т.д.

Цель фестиваля-конкурса «Виктория» – воспитывать у подрастающего поколения любовь к отечественной культуре и искусству и способствовать созданию соответствующего репертуара, содействовать формированию патриотических ценностей, выявлять талантливых молодых исполнителей.

Список победителей и призёров областного фестиваля-конкурса художественного чтения и патриотической песни «Виктория»

Номинация

7-9 лет

10-13

14-18

Чтецы

1 место

Трофимова Анна Александровна

МАОУ СОШ с. Яблочное Холмский ГО

«Девочка читает про войну»

Казанцева Наталья Петровна, учитель начальных классов

1 место

Стогний Анна Сергеевна

МАОУ «СОШ №5 с. Троицкое»

Толстова Валентина Александровна, учитель русского языка и литературы

1 место

Давыдова Алина

Эдуардовна

МАОУ СОШ №8 г. Южно-Сахалинска

Матвеева Яна Леониовна, педагог русского языка и литературы

2 место

Стрельцова ЕлизаветаДмитриевна

МБОУ НОШ №21 г. Южно-Сахалинска

Костыгова Атонина Михайловна, учитель начальных классов

2 место

Кудряшов Илья Евгеньевич

МБОУ СОШ пгт. Смирных, МО ГО «Смирныховский

Боронина Анна Валерьевна, учитель обществознания

2 место

Василенко Ирина Дмитриевна

МАОУ Восточная гимназия г. Южно-Сахалинска

Сорокина Инна Геннадьевна, учитель русского языка и литературы

2 место

Иванов Ярослав Максимович

МБОУ СОШ №1 г. Долинска, МО ГО «Долинский»

Иванова Екатерина Александровна, учитель русского языка и литературы

2 место

Атоян Сократ Сорибекович

МБУ ДО «ДШИ г. Анива», «Анивский городской округ»

Хуташкеева Алла Афанасьевна, преподаватель театрального отделения

3 место

Мерсон Элина Сергеевна

МБОУ СОШ №3 пгт. Тымовское, МО «Тымовский ГО»

Колосова Маргарита Саидовна, учитель начальных классов

3 место

Мкоян Миа Татуловна

МБОУ СОШ с.Буюклы, МО ГО «Смирныховский»

Левинчина Ирина Алексеевна, учитель русского языка и литературы

3 место

Ким Ренат Евгеньевич

МБОУ ДО ЦДТ г. Томари, МО «Томаринский городской округ»

Фетисова Ирина Дмитриевна, педагог дополнительного образования

Литературно-музыкальная композиция

1 место

МБОУ  «НОШ» г. Макарова

Литературно-музыкальна композиция

«Мой любимый Сахалин»

Булгакова Ольга Сергеевна, учитель начальных классов

Рашкевичус Татьяна Александровна, учитель начальных классов, Чупрова Анна Владимировна, педагог организатор, Никифорова Любовь Викторовна, педагог дополнительного образования

 

1 место

МАОУ Лицей №2 г. Южно-Сахалинск

Литературно-музыкальная композиция

«На привале»

Кравцова Людмила Юрьевна, учитель музыки, Суркова Маргарита Анастасьева, учитель русского языка и литературы

1 место

МБОУ ДО «ЦТиВ» пгт Ноглики, Городской округ Ногликский

Литературно-музыкальная композиция «Память..»

объединение «Музыкальная шкатулка»

Кравченко Лариса Викторовна, педагог дополнительного образования

2 место

МБОУ СОШ с. Курильск

Литературно-музыкальная композиция

«Мы помним»

Прыткова Наталья Борисовна, учитель начальных классов; Макарова Ирина Александровна, педагог дополнительного образования

2 место

МАОУ Лицей №2 г. Южно-Сахалинск

Литературно-музыкальная композиция

«Защитники границы»

Аноприкова Римма Харисовна, учитель информатики

2 место

МБОУ Гимназия пгт. Ноглики, Городской округ Ногликский

Литературно-музыкальная композиция

«Память сильнее времени!»

объединение «Вдохновение»

Сергеева Рита Гиллеровна, учитель музыки

2 место

МБОУ ДО ДШИ г.Поронайска

Литературно-музыкальная композиция

«Моя Россия»

Театральный коллектив «Игра»

Владыкина Елена Геннадьевна, преподаватель театральных дисциплин

3 место

МБОУ «НОШ г. Макарова», МО «Макаровский городской округ»

Литературно-музыкальная композиция

команда «Пламя»

Трофимова Светлана Владимировна, учитель начальных классов

3 место

ГБПОУ «Сахалинский техникум отраслевых технологий и сервиса», МО «Холмский городской округ»

Ансамбль чтецов «Эдельвейс»

Ребрик Елена Александровна, преподаватель русского языка и литературы, Куренкова Наталья Николаевна, педагог-психолог

Театральный жанр

1 место

МБОУ «НОШ  №7» г. Южно-Сахалинска

Театральный жанр

«Выпускники 1941 года»

Лазовая Наталья Викторовна, учитель начальных классов

1 место

МБОУ «СОШ №5 с. Троицкое» «Анивский городской округ»

Клуб «Живые традиции»

Фомичева Лариса Яковлевна, педагог дополнительного образования

1 место

ГБПОУ «Сахалинский политехнический центр №2 пгт.Тымовское

Театральный жанр

«Огненный ангел»

Объединение «Позитив»

Соловьева Юлия Васильевна, педагог организатор, Бабушкин Александр Николаевич, педагог дополнительного образования

2 место

МБОУ СОШ №1 им. Героя Советского Союза Г.П.Петрова пгт. Ноглики

Театральный жанр

«Баллада о матери»

Плаксина Ирина Петровна, учитель русского языка и литературы

3 место

ГБПОУ «Сахалинский техникум отраслевых технологий и сервиса», МО «Холмский городской округ»

Театральный жанр

«Москва-Берлин:1418 дней»

Творческая студия «Юность»

 Аполонов Денис Олегович, педагог дополнительного образования

 

Вокальные ансамбли

1 место

МАОУ СОШ №1 г. Холмска

Дуэт Рехмонен Роман Сергеевич. Загорулькин сергей Алексеевич

Монушенко Лариса Анатольевна, педагог дополнительного образования

1 место

МАОУ Гимназия №3 г. Южно-Сахалинска

Вокальный ансамбль «Песенка»

Румянцева Елена Владимировна, педагог дополнительного образования, Литвинова Ирина Викторовна, концермейстер, Сиротюк Наталья Андреевна, педагог дополнительного образования

1 место

ГБОУДО «Областной центр внешкольной воспитательной работы»

ОЭВТС «Новое поколение»

Александрова Ольга Валерьевна, педагог дополнительного образования, Семенцова Татьяна Александровна, педагог дополнительного образования

2 место

МБОУ НОШ №21 г. Южно-Сахалинска

Ансамбль «Нежность»

Жарова Лариса Павловна. учитель музыки

2 место

МАОУ Гимназия №3 г. Южно-Сахалинска

Вокальный ансамбль «Канцона»

Зайковская Татьяна Николаевна, педагог дополнительного образования, Литвинова Ирина Викторовна, концертмейстер, Федорова Елена Викторовна, педагог дополнительного образования

2 место

МБОУ СОШ №1 г. Поронайска

Вокальный ансамбль «Ровесники»

Соколова Елена Григорьевна, педагог дополнительного образования, Соколов Владимир Васильевич, педагог дополнительного образования

3 место

МАОУ СОШ №1 г. Холмска

Вокальный ансамбль «Радуга»

Монушенко Лариса Анатольевна, педагог дополнительного образования

3 место

МАОУ СОШ №8им. Генерала-лейтенанта В.Г.Асапова г. Южно-Сахалинска

Ансамбль «Казачата»

Турова Людмила Федосовна, педагог дополнительного образования

3 место

МБОУ ДО «Дом детского творчества» г. Долинска

вокальный ансамбль «Музыкальное созвездие»

Косиненко Екатерина Андреевна, педагог дополнительного образования

Солисты

(эстрадный вокал)

1 место

Дмитриева Альбина Михайловна

МАОУ СОШ №6 г. Холмска

Жданюк Ольга Александровна, руковдитель вокальной студии ЦДК, Кубанцева Анастасия Андреевна, и.о. заместителя директора по ВР

1 место

Червякова Анастасия Андреевна, МАОУ Гимназия №1 им. А.С.Пушкина

Г. Южно-Сахалинска

Дегай Марина Борисовна, учитель музыки

1 место

Мельникова Елена Владимировна

МБОУ «СОШ №2 г. Макарова»

Елисеева Людмила Гарриевна, педагог-организатор, учитель музыки

2 место

Тимохин Захар Михайлович

МАУ ДО  «Дворец детского (юношеского) творчества г. Южно-Сахалинска»

Еин Богдан Сунгирович, педагог дополнительного образования

2 место

Хе София Андреевна

МАОУ СОШ №6 г. Южно-Сахалинска

Александрова Ольга Валерьевна, учитель музыки

2 место

Халимова Карина Рустамовна

 МБОУ ДО «ЦДТ г Невельска

Бондаренко Александра Сергеевна, педагог дополнительного образования, Лучинин Андрей Григорьевич, концертмейстер

2 место

Акулова Полина Михайловна

МАОУ СОШ №6 г. Корсакова

Чантурия Елена Андреевна, учитель музыки

3 место

Им Семен Александрович

МАОУ Гимназия №3 г. Южно-Сахалинска

Балагула Ольга Алексеевна, педагог дополнительного образования, Коваленко Татьяна Александровна, концертмейстер

3 место

Бабий Арина Александровна

МБОУ «СОШ пгт. Смирных»

 МО ГО «Смирныховский»

Бабий Наталья Николаевна, учитель музыки

3 место

Широков Дмитрий Николаевич

МБОУ СОШ с. Костромское

«Холмский городской округ» Сахалинской области

Ковалева Ирина Александровна, педагог-организатор

Солисты

(Народный вокал)

1 место

Мамонова Миланья Викторовна, МАОУ Гимназия №3 г. Южно-Сахалинска

Балагула Ольга Алексеевна, педагог дополнительного образования

Солисты

(академический вокал)

1 место

Заславская Юлия Денисовна, МАОУ Гимназия ,№1 им. А.С.Пушкина г. Южно-Сахалинск

Дегай Марина Борисовна, учитель музыки

Конкурс одной песни

Иван Ивлев группа «В движении»

МБОУ СОШ №1им. Героя Советского Союза Г.П.Петрова пгт Ноглики 

Канцыр Алла Александровна, учитель музыки и внеурочной деятельности

 


Адрес:
Россия, г. Южно-Сахалинск, 
ул. Ленина, 266а
График работы:
График работы объединений в соответствии с расписанием занятий
08:00-20:00
График работы администрации и методистов 09.00-17.12
Обед 13:00 - 14:00
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика