Главная \ Новости \ Областной конкурс «Мир техно» завершился в Южно-Сахалинске

Новости

« Назад

Областной конкурс «Мир техно» завершился в Южно-Сахалинске  14.12.2020 17:01

Свыше ста работ от школьников из 23 образовательных учреждений 9 районов Сахалинской области приняли участие в региональном конкурсе-выставке технического творчества детей «Мир техно», посвященном 75-й годовщине победы в Великой Отечественной войне 1941–1945 годов». Конкурс прошёл с 7 по 10 декабря на базе Областного центра внешкольной воспитательной работы.

Цель конкурса, проходящего раз в два года – поддержать развитие технической направленности в системе дополнительного образования и поощрить талантливых детей в области технического творчества. В текущем году, в связи с ограничительными мерами по предупреждению распространения коронавирусной инфекции, конкурс проведен в заочной форме.

– Хочется поблагодарить за помощь в проведении мероприятия Специальное конструкторское бюро САМИ ДВО РАН, ОГАУ «Центр технических видов спорта» и Исследовательскую компанию «Мониторинг и ресерч», которые предоставили своих представителей для экспертной оценки конкурсных работ, – отмечают организаторы.

Представленные работы распределялись по двум направлениям: «Начальное моделирование и конструирование» (69 работ) и «Конструирование моделей-копий» (29 работ). Ещё 18 работ не соответствовали установленным критериям и поэтому были представлены вне конкурса.

Организаторами конкурса-выставки технического творчества детей «Мир техно» выступили министерство образования Сахалинской области и ГБОУДО «Областной центр внешкольной воспитательной работы»

Список победителей

конкурса-выставки технического творчества детей

«Мир техно»

№ п/п

Номинация

ФИО участников

Название работы

ОУ

Руководитель

Направление: "Начальное техническое моделирование и конструирование"  

 

1

Наземный транспорт

 

 

 

 

 

1 место

Соколовский Сергей

"Джип" 3D

МБОУ ДО ЦДТ г. Поронайска

Онучин Р. Н.

 

2 место

Ким Дмитрий

"Экскаватор"

МБОУ ДО ДДТ г. Долинск

Мирошниченко А. В.

 

3 место

Багров Юрий

"Экскаватор"

МБОУ ДО ДДТ г. Долинск

Мирошниченко А. В.

2

Воздушный транспорт

 

 

 

 

 

1 место

Галиева Маргарита

"Сказочный воздушный шар"

МБОУ "НОШ г. Макаров"

Рашкевичус Т. А.

 

2 место

Калинин Матвей

"Самолет МиГ-19"

МБОУ ДО ДДТ г. Долинск

Мирошниченко А. В.

 

3 место

Комиссарова Алина

"Модель самолета"

МБОУ СОШ № 23 г. Южно-Сахалинска

Цыцулина Т. М.

3

Ракетно-космическое моделирование 

 

 

 

 

1 место

Моисеенко Кристина

"Ракета"

МБОУ "НОШ г. Макаров"

Рашкевичус Т. А.

 

2 место

Калинушкин Ярослав

"Ракета"

МБОУ "НОШ г. Макаров"

Кузнецова Н. В.

 

3 место

Славинский Арсений

"Полет в космос"

МБОУ "НОШ г. Макаров"

Саитова Н. М.

4

Водный транспорт

 

 

 

 

 

1 место

Кисиленко Егор

"Модель парусника"

МБОУ СОШ № 23 г. Южно-Сахалинска

Цыцулина Т. М.

 

2 место

Сарана Диана

"Парусник"

МБОУ "НОШ г. Макаров"

Рашкевичус Т. А.

 

3 место

Садовый Сергей

"Модель парусника"

МБОУ СОШ № 23 г. Южно-Сахалинска

Цыцулина Т. М.

5

Железнодорожное моделирование 

 

 

 

 

1 место

Капишов Глеб

"Технический объект "Состав Победы"

МБУДО ЦТ с. Чехов

Попова М. А

 

 

Ким Вячеслав

 

2 место

Ларин Илья

"Электропоезд"

МБОУ "НОШ г. Макаров"

Саитова Н. М.

 

3 место

Редькин Илья

"Паровоз "Ракета"

ГБОУДО ОЦВВР

Иванов В. В.

6

Военная техника СССР 40-х годов 

 

 

 

 

1 место

Кальцина Алена

"ГАЗ-67Б"

МБУДО ЦТ с. Чехов

Варначкина Т. В.

 

 

Селезнев Арсентий

 

2 место

Букреев Павел

"Боевая машина "Катюша"

МБОУ ДО ДДТ г. Холмска

Стыцко С. А

 

 

Козлов Владлен

 

 

Рафаилов Богдан

 

3 место

Семенов Иван

"Кукурузник У-2"

МБОУ ДО ЦДТ с. Красногорск

Коробецкая Т. Н.

Направление: "Конструирование моделей-копий" 

 

1

Бронетанковая техника 

 

 

 

 

1 место

Косенков Тимур

"Танк Т-34"

МБОУ СОШ № 2 пгт. Шахтерск

Решетников В. С.

 

2 место

И Илья

"Танк Т-72"

МБОУ ДО ЦДТ г. Томари

И Вон Ха

 

3 место

Кучешов Михаил

"СУ-100"

МБОУ ДО ЦДТ г. Томари

И Вон Ха

2

Модели судов

 

 

 

 

 

1 место

Бояров Николай

"Немецкая субмарина красса С Х"

ГБОУДО ОЦВВР

Иванов В. В.

 

2 место

Горбунов Дмитрий

"Немецкая субмарина класса С ХI"

ГБОУДО ОЦВВР

Иванов В. В.

 

3 место

Шерстобитов Василий

"Немецкая субмарина класса С ХII"

ГБОУДО ОЦВВР

Иванов В. В.

3

Авиация

 

 

 

 

 

1 место

Афанасов Эрик

"Автожир ЦАГИ-А7"

МБОУ СОШ № 2 пгт. Шахтерск

Решетников В. С.

 

2 место

Косенков Тимур

"Самолет ИЛ-2"

МБОУ СОШ № 2 пгт. Шахтерск

Решетников В. С.

 

3 место

Семенюта Олег

"Ил-2"

ГБОУДО ОЦВВР

Иванов В. В.

4

Диорамы Великой Отечественной войны 

 

 

 

 

1 место

Мун Де Нам

"Освобождение Сталинграда"

МБОУ ДО ДДТ г. Долинск

Мирошниченко А. В.

 

2 место

Марченко Евгений

"Курская битва в районе Прохоровки 1943"

МБОУ ДО ЦДТ с. Красногорск

Коробецкая Т. Н.

 

3 место

Воищев Владислав

"Танковое сражение"

МБОУ СОШ № 2 г. Поронайска

Федоров К. В.

 

Специальный приз за лучшую работу на тему Победы в Великой Отечественной войне 

 

 

 

 

 

И Кирилл

"Атомная подводная лодка "Ленинский комсомол"

МБОУ "НОШ г. Макаров"

Яковлева Я. В.


Адрес:
Россия, г. Южно-Сахалинск, 
ул. Ленина, 266а
График работы:
График работы объединений в соответствии с расписанием занятий
08:00-20:00
График работы администрации и методистов 09.00-17.12
Обед 13:00 - 14:00
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика