Главная \ Новости \ Победителями «Президентских состязаний» на Сахалине стали команды из с. Раздольное и пгт Ноглики

Новости

« Назад

Победителями «Президентских состязаний» на Сахалине стали команды из с. Раздольное и пгт Ноглики  07.05.2021 16:01

DSC_0653_1798x1200 Торжественное закрытие регионального этапа всероссийских спортивных соревнований школьников «Президентские состязания» состоялось 7 мая в учебно-тренировочном центре «Восток» (Южно-Сахалинск). В комплексном зачёте среди сельских класс-команд на первое место вышли ребята из школы села Раздольное (Корсаковский район), среди городских – из школы №2 пгт Ноглики.

Награды победителям и призёрам вручали министр образования Сахалинской области Анастасия Киктева, депутат городской думы Южно-Сахалинска Иван Бутаков, мастер спорта и главный тренер сборной Сахалинской области по боксу Владимир Флейшгауэр.

– Все присутствующие здесь команды, победители муниципальных этапов, являются примером здорового образа жизни для сверстников в своих городах и сёлах, – отметила А. Киктева, обращаясь к ребятам. – И каким бы ни был результат состязаний, я уверена, что главную победу в своей жизни вы уже одержали!

И. Бутаков высоко оценил собранность и подтянутость команд, хорошее качество подготовки, в том числе в сельских школах. А В. Флейшгауэр пожелал ребятам развивать не только физические качества, но и морально-волевые, духовные и нравственные, потому что всё это необходимо в спорте.

– Желаю, чтобы эти качества вы пронесли через всю жизнь и подавали пример окружающим, – добавил он.

Победители и призёры «Президентских состязаний» награждены дипломами, медалями и памятными кубками министерства образования Сахалинской области. Команды, занявшие первое место, представят регион на всероссийском этапе «Президентских состязаний», который будет проходить в сентябре 2021 г. в ВДЦ «Орлёнок».

В завершении церемонии закрытия состязаний прозвучал музыкальный номер в исполнении солиста образцовой эстрадной вокально-танцевальной студии «Новое поколение» Богдана Захара и цирковой студии «Арабеск»

В этом году в соревнованиях приняли участие 8 городских и 6 сельских команд семиклассников из 9 районов Сахалинской области (всего 132 учащихся и 21 педагог-руководитель). По правилам состязаний команды должны быть образованы из учеников одного класса, юношей и девушек должно быть поровну.

В обязательные виды программ для всех классов-команд входят спортивное многоборье (тесты), лёгкая атлетика (эстафетный бег), творческий и теоретический конкурсы. Кроме того, для участников прошли футбольные матчи, интеллектуальные игры, досуговые программы.

«Президентские состязания» проводятся ежегодно с целью укрепления здоровья, вовлечения детей в систематические занятия физической культурой и спортом, становление их гражданской и патриотической позиции, воспитание всесторонне гармонично развитой личности.

Организаторами регионального этапа выступили министерство образования Сахалинской области и Областной центр внешкольной воспитательной работы. Социальные партнёры: региональное отделение «Российского движения школьников», министерство спорта Сахалинской области, Институт развития образования Сахалинской области, спортивная школа летних видов спорта имени Э. М. Комнацкого, УТЦ «Восток».

 

 

Победители и призёры регионального этапа всероссийских спортивных соревнований школьников «Президентские состязания»

· В комплексном зачёте

Среди сельских класс-команд

1 место – команда СОШ села Раздольное, Корсаковский городской округ

2 место – команда СОШ села Восток, Поронайский городской округ

3 место – команда СОШ №5 села Троицкое, Анивский городской округ

Среди городских класс-команд

1 место – команда СОШ №2 пгт Ноглики

2 место – команда лицея №1 города Южно-Сахалинска

3 место – команда СОШ №1 города Долинска

 

· «Спортивное многоборье»

Среди сельских класс-команд

1 место – команда СОШ села Восток, Поронайский городской округ

2 место – команда СОШ №5 села Троицкое Анивского городского округа

3 место – команда СОШ села Раздольное, Корсаковский городской округ

Среди городских класс-команд

1 место – команда СОШ №2 пгт Ноглики

2 место – команда Лицея №1 города Южно-Сахалинска

3 место – команда СОШ №2 города Макарова

 

· «Спортивное многоборье» в личном зачёте

Среди девушек сельских класс-команд

1 место – Илюшенко Виктория, СОШ села Восток, Поронайский городской округ

2 место – Сухарева Даяна, СОШ села Восток, Поронайский городской округ

3 место – Салимгараева Софья, СОШ села Раздольное, Корсаковский городской округ

Среди юношей сельских класс-команд

1 место – Капырин Александр, СОШ села Восток, Поронайский городской округ

2 место – Дымарчук Дмитрий, СОШ №5 села Троицкое, Анивский городской округ

3 место – Евтягин Богдан, СОШ села Раздольное, Корсаковский городской округ

Среди девушек городских класс-команд

1 место – Иванникова Елизавета, СОШ №2 пгт Ноглики

2 место – Пак Анна, Лицей №1 города Южно-Сахалинска

3 место – Пак Яна, Лицей №1 города Южно-Сахалинска

Среди юношей городских класс-команд

3 место – Чуриков Михаил, СОШ №2 города Макарова

2 место – Сафин Никита, СОШ №2 города Макарова

1 место – Николаев Александр, СОШ №2 пгт Ноглики

 

· «Эстафетный бег»

Среди сельских класс-команд

1 место – команда СОШ села Восток, Поронайский городской округ

2 место – команда СОШ села Раздольное, Корсаковский городской округ

3 место – команда СОШ №5 села Троицкое, Анивский городской округ

Среди городских класс-команд

1 место – команда СОШ №2 пгт Ноглики

2 место – команда лицея №1 города Южно-Сахалинска

3 место – команда СОШ №1 города Долинска

 

· Творческий конкурс

Среди сельских класс-команд

1 место – команда СОШ села Раздольное, Корсаковский городской округ

2 место – команда СОШ №5 села Троицкое, Анивский городской округ

3 место – команда СОШ села Восток, Поронайский городской округ

Среди городских класс-команд:

1 место – команда СОШ №2 пгт Ноглики

2 место – команда лицея №1 города Южно-Сахалинска

3 место – команда СОШ №1 города Анивы

 

· Теоретический конкурс

Среди сельских класс-команд

1 место – команда СОШ села Раздольное, Корсаковский городской округ

2 место – команда СОШ села Яблочное, Холмский городской округ

3 место – команда СОШ села Горнозаводск, Невельский городской округ

Среди городских класс-команд

1 место – команда СОШ №1 города Долинска

2 место – команда СОШ №2 пгт Ноглики

3 место – команды СОШ №1 города Анивы

 


Адрес:
Россия, г. Южно-Сахалинск, 
ул. Ленина, 266а
График работы:
График работы объединений в соответствии с расписанием занятий
08:00-20:00
График работы администрации и методистов 09.00-17.12
Обед 13:00 - 14:00
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика