Главная \ Новости \ Региональный этап всероссийских соревнований «Школа безопасности» подвёл итоги

Новости

« Назад

Региональный этап всероссийских соревнований «Школа безопасности» подвёл итоги  08.06.2021 09:42

DSC_1084_1798x1200 Победителями регионального этапа всероссийских соревнований «Школа безопасности» в обеих возрастных группах стали команды Кадетской школы Южно-Сахалинска.

Подведение итогов мероприятия и его закрытие прошло 7 июня на торжественной линейке в палаточном лагере «Сахалинский Артек» (Анивский район).

– Уверена, что вы не зря провели время, что соревнования вам очень понравились, – обратилась к ребятам заместитель министра образования Сахалинской области Елена Бабина. – Наши судьи подготовили для вас достаточно серьёзные испытания, погода тоже подготовила испытания, и вы со всем этим справились!

Награды победителям вручил заместитель начальника Главного управления МЧС России по Сахалинской области Роман Новосёлов.

– Надеюсь, что вы приобрели здесь друзей со всего Сахалина, что с каждым годом количество участников будет расти и конкуренция усиливаться, – отметил он.

Другие победители и призёры получили свои дипломы и кубки из рук организаторов и почётных гостей – это директор Областного центра внешкольной воспитательной работы Екатерина Стрельникова, заместитель начальника 6 пожарно-спасательной части федеральной противопожарной службы Рустам Байтимиров, начальник отдела контрольно-надзорной деятельности центра ГИМС Андрей Ан, заместитель начальника поисково-спасательного отряда города Южно-Сахалинска Александр Трофимов и член высшего совета общероссийской общественной организации «Российский союз спасателей», главный судья соревнований «Школа безопасности» Евгений Чёрный.

В общем зачёте призовые места распределились следующим образом:

Младшая возрастная группа:

1 место – Кадетская школа г. Южно-Сахалинска;

2 место – школа с. Восток (Поронайский район);

3 место – школа с. Сокол (Долинский район).

Старшая возрастная группа:

1 место – Кадетская школа г. Южно-Сахалинска;

2 место – школа с. Углезаводск (Долинский район);

3 место – школа с. Восток (Поронайский район).

Под конец церемонии победители получили право под звуки гимна спустить флаги Российской Федерации, Сахалинской области и Российского союза спасателей, поднятые в начале мероприятия.

– За время прохождения соревнований вы почувствовали себя сильнее, увереннее, и я надеюсь, что в следующем году «Школа безопасности» пройдёт ещё лучше. Мы вас ждём в следующем году! – напутствовала ребят директор ОЦВВР Екатерина Стрельникова.

Организаторами областного этапа являются министерство образования Сахалинской области в лице ОЦВВР и Главное управление МЧС России по Сахалинской области. Социальными партнёрами выступают Сахалинский поисково-спасательный отряд им. В. А. Полякова, министерство лесного и охотничьего хозяйства Сахалинской области, МКУ «Управление по делам гражданской обороны и чрезвычайным ситуациям г. Южно-Сахалинска», региональное отделение «Россоюзспаса» в Сахалинской области.

Победители и призёры регионального этапа всероссийских соревнований «Школа безопасности

Место

Младшая возрастная группа

Старшая возрастная группа

В общем зачёте

1

Кадетская школа г. Южно-Сахалинска

Кадетская школа г. Южно-Сахалинска

2

Школа с. Восток (Поронайский район)

Школа с. Углезаводск (Долинский район)

3

Школа с. Сокол (Долинский район)

Школа с. Восток (Поронайский район)

«Поисково-спасательные работы»

1

Школа с. Сокол (Долинский район)

Школа с. Углезаводск (Долинский район)

2

Школа с. Восток (Поронайский район)

Кадетская школа г. Южно-Сахалинска

3

Школа с. Восток (Поронайский район)

«Маршрут выживания»

1

Кадетская школа г. Южно-Сахалинска

Кадетская школа г. Южно-Сахалинска

2

Школа с. Восток (Поронайский район)

Школа с. Углезаводск (Долинский район)

3

Школа с. Сокол (Долинский район)

Школа с. Восток (Поронайский район)

«Поисково-спасательные работы на акватории»

1

Школа с. Восток (Поронайский район)

Школа с. Горнозаводск (Невельский район)

2

Кадетская школа г. Южно-Сахалинска

Школа с. Углезаводск (Долинский район)

3

Школа с. Онор (Смирныховский район)

Дом детства и юношества пгт Тымовское

«Комбинированная пожарная эстафета»

1

Кадетская школа г. Южно-Сахалинска

Кадетская школа г. Южно-Сахалинска

2

Школа с. Сокол (Долинский район)

Школа с. Восток (Поронайский район)

3

Школа с. Онор (Смирныховский район)

Дом детства и юношества пгт Тымовское

Тушение горящего противня в личном зачёте

Полещук Илья, Кадетская школа г. Южно-Сахалинска

Чудаков Александр, школа №3 г. Корсакова

«Комплексное силовое упражнение и кросс»

1

Школа с. Восток (Поронайский район)

Школа №7 г. Охи

2

Школа с. Сокол (Долинский район)

Школа с. Углезаводск (Долинский район)

3

Школа с. Онор (Смирныховский район)

Школа с. Горнозаводск (Невельский район)

Конкурсная программа

1

Кадетская школа г. Южно-Сахалинска

Школа с. Восток (Поронайский район)

2

Школа с. Восток (Поронайский район)

Кадетская школа г. Южно-Сахалинска

3

Школа с. Онор (Смирныховский район)

Школа №3 г. Корсакова


Адрес:
Россия, г. Южно-Сахалинск, 
ул. Ленина, 266а
График работы:
График работы объединений в соответствии с расписанием занятий
08:00-20:00
График работы администрации и методистов 09.00-17.12
Обед 13:00 - 14:00
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика