Главная \ Новости \ Танцевальный конкурс «Сахалинская мозаика» прошёл на Сахалине

Новости

« Назад

Танцевальный конкурс «Сахалинская мозаика» прошёл на Сахалине  11.12.2020 17:12

Областной конкурс хореографических коллективов «Сахалинская мозаика», посвящённый 75-й годовщине победы в Великой Отечественной войне 1941–1945 годов, прошёл в заочном формате

– К сожалению, в этом году мы не смогли, как обычно, собрать в Южно-Сахалинске лучшие детские танцевальные коллективы со всей области, – отмечает организатор, методист Областного центра внешкольной воспитательной работы Наталья Сафонова. – Поэтому жюри отсматривало присланные конкурсантами видеоматериалы, по два танца в каждой номинации.

В 2020 году в областной «Сахалинской мозаике» участвовали 210 школьников, представлявших 15 образовательных учреждений из 10 районов области – победители муниципальных этапов конкурса, прошедших с марта по ноябрь. В жюри вошли специалисты по хореографии из Сахалинского колледжа искусств Татьяна Климова, Ирина Крукович, Яна Ким, Елизавета Самусева, а также хореограф из Областного центра внешкольной воспитательной работы Татьяна Семенцова.

Участники распределялись по трём возрастным категориям: от 6 до 9, от 10 до 13 и от 14 до 18 лет. Конкурс проводился по номинациям «народный танец», «народный стилизованный танец», «классический танец», «детский танец» и «эстрадный и современный танец».

Главные задачи конкурса – воспитание у подрастающего поколения интереса к отечественной культуре и искусству, уважения к памяти участников Великой Отечественной войны 1941–1945 годов, развитие творческих способностей, повышение профессионального уровня и исполнительского мастерства.

Победители и призёры областного конкурса хореографических коллективов «Сахалинская мозаика – 2020»

№ п/п

Коллектив

Образовательное учреждение

Место

Номинация «Эстрадный и современный танец»

(6-9 лет)

1.

Образцовый ансамбль джаз-танца «Медиам»

ГБОУДО «Областной центр внешкольной воспитательной работы»

Диплом

I степени

Номинация «Эстрадный и современный танец»

(10-13 лет)

2.

Образцовый ансамбль джаз-танца «Медиам»

ГБОУДО «Областной центр внешкольной воспитательной работы»

Диплом

I степени

3

Танцевальная студия «Экспрессия»

МБУДО «Центр детского творчества «Радуга»

г. Александровск-Сахалинский

Диплом

II степени

4.

Образцовы хореографический ансамбль «Импульс»

МБУДО «Дом детского творчества г. Анивы»

Диплом

III степени

Номинация «Эстрадный и современный танец»

(14-18 лет)

5.

Образцовый хореографический ансамбль «Элегия»

МБОУ Гимназия

пгт. Ноглики

Диплом

I степени

6.

Образцовый ансамбль джаз-танца «Медиам»

ГБПОУ «Сахалинский техникум сервиса»

г. Южно-Сахалинска

Диплом

II степени

7.

Образцовый хореографический ансамбль «Браво»

МБОУДО «Дом детского творчества»

г. Долинска

Диплом

III степени

Номинация «Детский танец»

(6-9 лет)

8.

Хореографический ансамбль

МБУДО «Центр творчества» с. Чехова, МО «Холмский городской округ»

Диплом

I степени

9.

Образцовый хореографический ансамбль «Танцевальный променад»

МАОУ Гимназия №3

г. Южно-Сахалинска

Диплом

II степени

Номинация «Народный танец»

(10-13 лет)

10.

Образцовый хореографический ансамбль «Радость»

МАУ «Дом детства и юношества» г. Корсакова

Диплом

I степени

Номинация: «Народный танец»

(14-18 лет)

11.

Хореографический ансамбль

МБОУДО «Дом детского творчества г. Анивы»

Диплом

I степени

Номинация «Народный стилизованный танец»

(10-13 лет)

12.

Хореографический ансамбль

МБОУ СОШ №2

пгт. Шахтерск

Диплом

I степени

13.

Образцовый хореографический ансамбль «Браво»

МБОУДО «Дом детского творчества»

г. Долинска

Диплом

II степени

14.

Образцовый хореографический ансамбль «Радость»

МАУ «Дом детства и юношества» г. Корсакова

Диплом

III степени

Номинация «Народный стилизованный танец»

(14-18 лет)

15.

Образцовый хореографический ансамбль «Ритмы детства»

МБОУДО «Центр детского творчества» г. Томари

Диплом

I степени

16.

Образцовый хореографический ансамбль «Браво»

МБОУДО «Дом детского творчества» г. Долинска

Диплом

II степени

17.

Хореографический ансамбль

МБУДО «Дом детского творчества г. Анивы»

Диплом

III степени

Номинация «Классический танец»

(6-18 лет)

18.

Хореографический ансамбль «Родничок»

МБОУДО «Детская школа искусств» г. Поронайска

Диплом

I степени


Адрес:
Россия, г. Южно-Сахалинск, 
ул. Ленина, 266а
График работы:
График работы объединений в соответствии с расписанием занятий
08:00-20:00
График работы администрации и методистов 09.00-17.12
Обед 13:00 - 14:00
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика